当前位置:网站首页>亚博交流>亚博咨询>亚博咨询表单
来信时间 2019-11-14
来信内容 有的公交车上提示下车的按钮不好使,按着费劲,干按不响。
回复时间 2019-11-19
回复意见 县交通运输局答复:已责成客运公司对公交车按铃等设备进行排查。经查,确有个别公交车按铃老化、损坏现象,客运公司正联系厂家对损坏设备进行维修、更换。